среда, 31 октября 2012 г.

Изъявляю желание участвовать в проекте по созданию детского альбома ))

Доброй ночи!
Гуляя как обычно на ночь глядя по скраповым сайтам, я наткнулась на потрясающее предложение от Ночных скраперов создать наконец-таки альбом для своего малыша. В моем случае, для малышки ))


Боюсь, что другой возможности для меня не будет, т.к. я оооооооооооочень долго запрягаю... (ну вы понимаете, о чем я...) А если есть конкретные сроки, то и цель четче просматривается )))

Итак, что понадобится:
"1. Фотографии вашего малыша.
2. Памятные вещички: бирки, снимки УЗИ, билеты из кино-театров-цирков-парков, соски, ставшие маленькими распашонки-носки, и прочее-прочее что так не хочется выбрасывать и хочется сохранить навсегда.
(Как сказала моя мама, когда я сделала обложку для альбома про первогодие дочки из своей беременной ночнушки: "Ну, Катерина! У тебя ничего не пропадёт! С такими темпами ты скоро и трусы скрапить начнёшь!")
3. Из материалов понадобится:
1) плотный картон толщиной 1-1,5-2мм - для обложки (2 листа 30х30 см);
2) синтепон или паролон, не самый толстый - опять же для обложки;
3) ткань для обложки;
4) завязки альбома - ленточки-тесёмочки подходящие к выбранной ткани (возможно это будет бант, которым перевязывали свёрточек с малышом при выписке);
5) клей момент кристалл прозрачный в больших тюбиках или glossy;
6) канцелярский нож;
7) макетный коврик - если у кого нет, можно использовать плотный картон, или что-то такое, что при резке канцелярским ножом не испортит ваш стол;
8) 14 листов бумаги для скрапбукинга  30х30 см- они будут применяться для основы страничек (обычно это у меня не один цельный набор, а просто по листу из разных наборов выбранные бумажки, которые подходят к тематике альбома, просто по цвету к фотографиям, или к какой-то определенной задумке), но вы вполне можете использовать один из готовых детских наборов который вам особенно люб;
9) примерно 14 листов для декора (у меня целая коробка обрезков, поэтому я пишу "примерно", так как не представляю сколько листов может понадобиться для декора), а бумаги нужно так много - потому что мы будем делать такие "хитрые разворотики", на которые сразу пол-листа бумаги уходит, и в которые вмещается 4 фото и плюс еще в карман несколько штук.
10) 1 лист плотного картона толщиной 0,5мм (это может быть ватман) размером 100х70см. Из него мы вырежем 6 листов размером 30х30см для прокладывания между страничками - так достигается прочность страниц, их не перегибает;
11) и всяческий декор - чипборд, высечки, картиночки, пуговочки, металлические украшения, кружева, ленточки, тесёмочки, цветочки, которые будут подходить под фотографии и под тематику альбома.
4. Еще могут понадобиться (или не понадобиться :-) ) белый акрил, или текстурная паста, спреи, штампы, штемпельные подушки, пудра для эмбоссинга и сам фен - хотя вы можете обойтись без всего этого, если у вас такого нет)
5. И самое главное - хорошее настроение, без него в нашем деле никуда :).
В результате вы получите свой долгожданный особенный альбом для малыша, который вы сотворите своими руками!"

А я пожелаю себе удачи ))

4 комментария:

  1. Добро пожаловать в наш проект "Детский сад"! Готовьте фото бумаги и самих фотографий, удачи ))

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, не опоздайте добавить подготовленные материалы в линк: http://scrap-fabrica.blogspot.ru/2012/10/faq.html
    Желаем удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, я стараюсь... Спасибо, что напомнили ))) Рассчитываю на выходных выложить фотографии. Бумагу я уже купила, ткань у мамы забрала, в общем, осталось только фотки подогнать и распечатать ))))))))

      Удалить

Буду рада, если оставите свой комментарий ))