понедельник, 17 декабря 2012 г.

Третий и четвертый развороты по проекту "Детский сад"

Всем привет!

Принимайте опоздавших! )) Спасибо большое, что линки открыли до 21 декабря )) в Ночных скраперах по проекту "Детский сад" ))
А то я пока в муках "творчества" пребывала и испытывала резкую нехватку вдохновения и переживала период "опускания рук" ((, мой шанс на участие растаял бы прямо на глазах...

Итак, задание для третьего разворота было: 1. фото в "окошке" и 2. пуговки. Правда пуговки надо было слепить из пластики (которую я, кстати, купила трех цветов), но у меня не срослось... Использовала простые пуговицы. И на первой страничке центральное фото как раз "в окошке" )) Т.е. получилось два в одном ))


Покрасила пуговки белым акрилом ))


И прищепку тоже ))


Маленькие разноцветные кружочки в салфетке - это булавочки ))


Эту страничку делала по скетчу от "Скрап без границ", но уже поздновато и в конкурсе не поучаствовала... Зато скетч помог ))



Задание для четвертого разворота было: 1. крафт и 2. гирлянда из дырокольностей ))

На этой страничке у меня крафтовые флажки )) 

Фишечка самодельная, вишенки покупные ))



Золотой кракелюрчик ))


Здесь опять пуговки, только вырубные и наклеешные )) и крафт-флажочки )) 

Кирпичную кладку сделала, смазав белым акрылом вырубку этой кладки из чипборда ))



Кстати, эту страничку я делала по скетчу от блога "Творим вместе" ))


Дальше страничку слифтила с работы Ольги Pastilla (ссылки, к сожалению, нет, а работу см. ниже) и использовала дырокольные бабочки (гирлянда)




Тэжики ))



Фуф... пойду за следующим заданием ))

Катюш, все забабахала в четвертый разворот, т.к. со временем что-то совсем беда... приболели вот... лечимся... и ночами доча не отпускает от себя... А скраплю-то я преимущественно ночью... )) В общем, извиняюсь за опоздание и надеюсь, что больше не повториться это... ))

13 комментариев:

  1. Катя, молодец! Классные развороты. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш! )) Очень мне приятно, что ты следишь за моими "деланиями" ))

      Удалить
  2. Кать, здорово! Прогресс на лицо! Умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катерин, большое! Мне очень приятно, что ты заглянула, и важно твое мнение! ))

      Удалить
  3. Катя, молодец, что догоняешь, так держать!
    у первой я в восторге от цветовой гаммы, такая свежая и нежная одновременнно.
    еще очень с крафтовыми флажками понравилась.
    да что уж там, вообще, альбом получится замечательным - уверена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюш! Твои работы меня очень вдохновляют )) Разноплановый альбом получится, не в едином стиле, но я себя успокаиваю тем, что каждая страничка уникальна и сделана с душой... ;))

      Удалить
    2. мне вот такие разномастные альбомы очень нравятся, потому что, ты правильно сказала, каждая страничка уникальна!

      Удалить
  4. Оченьл красивые странички! И лифтинг здорово получился! По-прежнему завидую тем, кто творит альбомы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюш, спасибо тебе за добрые слова! Я вот до встречи на МК с Екатериной_Ко даже и не думала, что способна на странички в принципе )) А счас даже открытки не творятся совсем... все странички да странички ))

      Удалить
  5. Привет, Катя. Я прям быстро, если что извиняюсь за прямоту.
    Не страшно что в четвёртый разворот всё выложила. всё понятно))
    Я сейчас переживаю период "опускания рук"... и что-то мне это состояние всё меньше и меньше нравится. А ты молодец что его пережила:)

    по-поводу страничек.
    1. с бантиком - здорово придумала пуговки акрилом замазать, так сказать для придания нежности)
    из минусов - фотки у тебя совсем не по скетчу расположены. и еще - не видно главной фотографии. я бы посоветовала сделать "главной" - ту что слева, там и мордашка побольше, и эмоция такая интересная. как сделать главной? сделать перед белой подложкой - ещё одну подложку потемнее.
    2. очень новогодне, очень креативно-прищепочки-помпончики, всё нравится. флажки тоже не могу без внимания оставить.
    из минусов- та же проблема - нет "главной фотографии". Добиваться этой главности - так же как и в предыдущем случае. ну в этот раз можно еще подложки местами поменять.
    3. видела миллион интерпретаций этого скетча. у тебя хорошая) здесь я бы лишь надпись photos с пчелой посадила посередине - наверх, на стрелку и заняла бы еще кусок места для журналинга.
    4.лифтинг хороший. бабочки лишние. надпись sweet лучше было оставить одну, а всё что под ней перенести в левый верхний угол, отразив по вертикали. и еще - я бы туда чёрного побольше добавила. чтобы мамино платье поддержать.
    и вот не смотря на всё, что я написала выше, ты молодец. Вдохновения тебе побольше! И времени)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Катюш! Я так ждала твоего комментария, но не ожидала такого длинного... поначалу подумала пообижаться немного (после положительных отзывов выше), но рассмотрев все твои критические замечания, поняла, что "дура, слушай, что говорят, и внимай по-полной! такой шанс редко бывает" ))) И СПАСИБО тебе огромное за советы и за потраченное время!!!! )))))))

      Ну а если серьезно, то во-первых, желаю тебе скорее пережить этот неприкольный период "опускания рук"! ))

      Во-вторых, по страничкам... С удовольствием хочу исправить по возможности то, на что ты указала, но все же при-кле-е-но уже!!! ааа!!!

      1. Не поняла, почему не по скетчу, ну да ладно...
      Перед белой - это ты имела ввиду "за" белой, т.к. белый - это не подложка, а поля фото... Постараюсь исправить...
      И в целом, поясни, пожалуйста, что главное фото должно быть всегда? даже если это серия фото???

      2. Попробую поменять подложки, если отклеится и если бумага новогодняя темная осталась ))

      3. По поводу добавления журналлинга... это же не мой альбом... я не знаю, будет ли Ира писать там что-то и найдется ли что писать вообще... Вот эту страничку, с твоего позволения, я бы оставила, как есть ))

      4. Бабочки - СПАСИБО тебе! Как же они меня смущали... Они здесь лишь для того, чтобы исполнить задание проекта - "гирлянда"... Уберу, не моргнув ))
      Вот про черный цвет маминого платья - это ты в точку. Вот смотрю и четко вижу, что да, надо добавить, осталось решить, что да как ))

      Удалить
    2. Катюш, вот поэтому я всегда и боюсь писать такую явную критику - все-ж по-разному на неё реагируют, а я не хочу чтобы на меня обижались. Я ж объяснить пытаюсь, а не обидеть.
      Поясняю про "главный элемент". Это может быть либо фотография, либо какой-нибудь яркий элемент на странице, либо вообще элемент необычной формы.
      Покажу на примере второй страницы. У тебя, когда смотришь на страницу - взгляд сначала падает на центр - потому что у тебя страница равновесная по вертикали - то есть если её сложить пополам - она сложится "как снежинка". Так вот - именно поэтому в центре я предлагала "выделить" фотографию. Ну и тут я нафотошопила - вместо белой подложки положила еще одну красную - чтобы "выделить фото" среди других "похожих" - придав ей первостепенную роль, ну и добавила еще вниз пару кружков, чтобы подчеркнуть эту "первостепенность". https://picasaweb.google.com/lh/photo/UE6mgOzr5N8FUgepG_dk-qtYoTf4-Iq-FO5p5BIqN2k?feat=directlink
      Я не говорю тебе чтобы ты прям бежала переделывать. Просто на следующий раз ты будешь об этом знать ;)

      P.S. "перед белой" я имела ввиду обрезать белую рамочку:)
      главное фото должно быть всегда - даже если серия. Оно обычно либо выделено особой рамочкой, либо просто больше по размеру. http://www.digishoptalk.com/gallery/data/500/erinkay_ml_paper10600.jpg ну примерно как тут. у меня лучше был пример, но я его уже полчаса ищу - не могу найти :(
      3. опять же - писала на будущее :)
      в общем - если что то поменяешь - показывай. Мне интересно:)
      Удачи!

      Удалить
    3. Ого! Ну ты мастер еще и в фотошопе - круто! )) Только домиков таких у меня больше нету (( Надо еще что-нибудь придумать )) Я поняла, Катюш, про главное фото - СПАСИБО )) Я просто когда распечатывала фото в фото-мастерской сделала сразу все и одного размера 7,5х10,5 см не предусмотрительно с моей стороны... На будущее буду знать ))
      Исправлю, конечно, по возможности. И выложу, скорее в конце проекта в разворотах. Кстати, твое наставление про скруглить углы в страничке про первый новый год (http://ekatherinabolshak.blogspot.ru/2012/12/2.html) поправила, тоже потом выложу ))
      Такие советы и не соблюсти было бы глупо, наверное... ;))

      Удалить

Буду рада, если оставите свой комментарий ))