понедельник, 1 апреля 2013 г.

Представляете, коллаж!? )))

Привет-привет!

Не поверите, я сделала коллаж! По проекту Даши "Коллажи", который стартовал аж 12 марта(!) в блоге I Love Scrap )) Сама не верю! ))) И знаете, мне понравилось ))
Не уверена, что догоню девчонок проекта, но принцип я немного усвоила, процесс вдохновил, правда, чувствуешь себя неумехой, глядя на работы девчонок, но меня это первый раз не так уж и смущает... )) хи-хи...

Если все же когда-нибудь пойду в ногу с проектом, то в итоге получу блокнот-дневник с разделителями на тему того, что я давно хочу сделать, но никак не получается. И эти коллажи-вкладки будут как бы стимулом-напоминанием того, что  мне надо сделать. Поэтому слова в коллаже - это призыв (не сидеть на месте, например) )))

Выбранная мной палитра из Дашиной коллекции:


Немного того, с чего все начиналось. С задания, условием которого было использовать скрап-бумагу для основы ))


Потом я нанесла синюю акриловую краску и размазала пластиковой карточкой ))


Здесь я уже нанесла белый акрил по диагонали через трафарет "Соты", разведенным в воде опять же белым акрилом сделала подтеки, прошлась желтым акрилом через салфетку, проштамповала черным штампом "бабочка" без акрилового блока, как советовала Даша (фоновых штампов у меня пока нету...), использовала скотч в горочек, примерила вырезанные из акварельной бумаги облака и распечатанную картинку опять же от Даши, из http://pinterest.com ))


Ну и в конечном результате обвела по контуру картинку черным маркером, немного дорисовала им же недостающие части рисунка, желтыми чернилами и штампом "завиток" немного пошлепала и добавила дистресс кракелюр голубого цвета ))


На светлом фоне и детальки поближе ))





Выводов много. Училась в процессе на своем собственном опыте и получается, что первый блин вышел немного комом... Но я все равно радуюсь почему-то )) хи-хи...
Во-первых, у меня не получилось раскрасить рисунок (только волосы девчушки покрасила), так что все еще впереди. Выбрала же уже цветной рисунок и довольно мелкий, чтобы вырезать каждую детальку из бумаги... ну или я просто поленилась...
Во-вторых, когда сделала фон и начала декупажным клеем приклеивать картинку и облака, заметила, что фон-то размывается... и получается, что картинка (в моем случае) синеет...
В третьих, купила черный маркер для обведения контура рисунка в обычном канцелярском магазине. С одной стороны тоненький стержень, с другой - потолще. Так вот этот тоненький "приказал долго жить" сразу, как по акриловой краске прошелся...
Тоже опыт, я считаю... Очень хочу дальше идти и надеюсь, что у меня это получится ))

Пишу все это в основном для себя самой, чтобы не забыть, а то мне порой кажется, что вот когда надо такие важные нюансы запомнить - у меня ветер в голове гуляет... ))))

А еще немного символично то, что я хотела опубликовать этот пост еще вчера, в день рождения автора проекта Даши! )) Но получилось это сделать все же только сегодня...
Итак, Дарья, я очень рада знакомству и поздравляю тебя (надеюсь, ничего, что на ты) с твои днем! )) Спасибо за проект! Пусть у тебя их будет много, что привлечет много-много читателей в твой блог, много-много новых друзей в твою жизнь, и много-много покупателей в твой магазин )))) Счастья и море вдохновения )))

17 комментариев:

  1. Катя, клёво ) оч понравился и процесс, и результат. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшка, ну ты метеор! Спасибо тебе! Еще даже ссылку в проект не успела добавить... )))))) ха-ха...

      Удалить
  2. Классный коллаж! Такой пручительный)) понравилась идея с облаками! Фон такой фактурненький вышел! Рада, что ты присоединилась! У меня тоже нет всех необходимых материалов, выкручиваюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, а это я у тебя, кажется "подхватила" идею с коллажами )) И еще у Ксюши (Mama_Vi) ))) Я так рада, что ты оставила комментарий! )))
      А если все материалы покупать к каждому проекту, никаких денег (в моем случае, мужа) не хватит... )))) ха-ха... )))

      Удалить
  3. Катя, молодец! Я тоже всё подготовила, но решиться пока не могу ((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, пасибки! ))) Да ты что?! Такая классность! Хотя... я тебя понимаю... если бы у меня еще было столько дизайнерства, как у тебя, я бы тоже подумала... )) Время-то не резиновое, к сожалению...
      А я еще хочу к Ие (http://scraplivelove.blogspot.ru/2013/03/book.html), вот щас пойду грунтовать ватман... Давай вместе! ))) А?

      Удалить
  4. Класс! Очень позитивно получается! Успехов!

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, очень рада твоему вступлению в красочные ряды :))) молодчина!
    мне вот больше всего нравится этап с текстурой, советую и тебе попробовать.
    фон отличный получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюш! Вдохновилась-то я от тебя!))) Ты даже не представляешь, КАК мне хотелось добавить текстурную пасту или по привычке какой-нибудь объемный элемент как на открытку! Но решила не спешить - у меня еще все впереди и третий этап тоже))))

      Удалить
    2. Кать, ты не представляешь, как приятно, что я могу кого-то вдохновить :))) все не зря!

      Удалить
  6. Слушай, Кать, круто получилось! Мне нравится!!!! Мне вообще нравятся опыты с красками и текстурой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо тебе за поддержку!))) Мне тоже это в работах привлекает. Вот учусь))))

      Удалить
  7. Отпад!!!!!Кать,у тебя талант!!!!!!Шикарный коллаж,правда-правда!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, ну ты меня сегодня прям задарила своим вниманием! Спасибо тебе! )))))

      Удалить
  8. Во-первых, спасибо за поздравления! :)
    Во-вторых, рада, что ты решила присоединиться (конечно мы на ты) :)
    В-третьих, коллаж получился отличным (правда-правда). Так что надеюсь продолжение будет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, спасибо за проект - затягивает))) А продолжение есть вот тут http://ekatherinabolshak.blogspot.ru/2013/04/2.html. И надеюсь, сегодня третий покажу))

      Удалить

Буду рада, если оставите свой комментарий ))